ФК «Калуга» проиграл брянскому «Динамо»

10.04.2017
11:43
«Калуга» на стадионе «Анненки» принимала принципиального соперника – брянское «Динамо»

Со счетом 2:1 футбольный клуб «Динамо-Брянск» победил футболистов из ФК «Калуга» в первом матче возобновившегося первенства Профессиональной футбольной лиги, состоявшемся 9 апреля.

На первых минутах встречи отличный момент был у Артема Махоты, однако полузащитник не переиграл голкипера брянского клуба. Равная игра двух команд прервалась двумя, казалось бы, безобидными моментами у ворот калужан. Две простых подачи с фланга «Динамо» преобразовало в два забитых мяча.

После перерыва хозяева поля захватили преимущество еще больше и даже заработали пенальти, который реализовал Иван Родин. Но большего добиться вчера подопечные Виталия Сафронова не смогли. Калужане опустились на шестое место.

«Все болельщики видели всё своими глазами. Не хочется обсуждать судейство, но это полный беспредел. Мы забили чистый гол, который не был засчитан. Не было назначено два пенальти. А соперник, не имея моментов, умудрился добиться победы. После матча к нам в раздевалку зашел министр спорта Алексей Логинов. Он поблагодарил ребят за игру и характер», — прокомментировал игру главный тренер ФК «Калуга» Виталий Сафронов.